5年一班有40个学生,新华字典8.24元。彩笔每盒7.6元,如果每人发一本新华字典和一盒彩笔。共需

2025-03-25 10:46:33
推荐回答(5个)
回答1:

(8.24+7.6)X40
=633.6元
答:如果每人发一本新华字典和一盒彩笔。共需要633.6元钱。

回答2:

(8.24+7.6)x40
=15.84x40
=633.6元

回答3:

40*8.24+40*7.6=答案

回答4:

这么幼稚得题,醉了

回答5:

只采纳我 行吗