首页
191问答库
>
明明家买了5箱饮料,每箱24瓶,每瓶单价2.5元,一共花了多少钱?
明明家买了5箱饮料,每箱24瓶,每瓶单价2.5元,一共花了多少钱?
2025-04-07 03:38:57
推荐回答(1个)
回答1:
一共花了5*24*2.5=300元钱。
相关问答
最新问答
陇南市武都区金都大酒店在武都来说是不是最好的酒店?
用百度上的方法把电脑作为wifi热点,创建成功了,我的平板也能够连接,但就是上不了网,求高手指点,
换手机了也换手机号码了下载新的微信了上了之后要怎样解除以前旧的微信和qq的绑定呢?
雷克r5摩托车 ,1公里要耗多少钱的油?
什么是花卉发票?如何开具花卉发票?
红色所指的这种毛边图在CDR里是如何做出来的呢?
住宅大门口对着墙垛好吗?急!!!
想问一下,AKB48的小嶋阳菜和同是AKB的柏木由纪关系如何??
江财考研好考吗?哪个专业比较好?
atc是什么意思的缩写?